Приводим себя в порядок за 30 дней

На что обратить внимание

Внимание нужно обратить на все. Да-да, именно на все: цвет лица, состояние кожи, самочувствие, фигура, волосы и ногти, одежда. Мы подробно распишем каждый пункт и дадим несколько полезных советов, с помощью которых вы не узнаете себя уже через месяц.

ППравильное питание

Начать следует с изменения режима и рациона питания. При существенном избыточном весе вы не получите моментальных результатов, но корректировка выпирающего животика и ушек на боках как раз уложится в месяц. Вам необходимо:

  • Приучиться начинать день с воды: один стакан теплой воды без газов зарядит бодростью и заставит организм проснуться, добавленная долька лимона укрепит иммунитет.
  • Убрать из рациона жирное, сладкое, соленое, копченое. В течение дня должно быть 5 приемов пищи, два из которых — перекусы. Старайтеськушать в одно и то же время. Это выработает у организма привычку: вы не будете постоянно испытывать чувство голода.
  • Выпивайте перед завтраком 1 ч. л. льняного масла. Оно благотворнодействует на внутренние органы и отражается в сиянии лица. Масло способствует укреплению ногтей и волос. Важно: семена льна имеют противопоказания, внимательно изучите перед применением.
  • Употребляйте ежедневно в течение 30 дней тертую вареную свеклу: она действует как природная щетка, отлично очищает кишечник и кровь.

УУход за лицом

Начните с очищения кожи лица. Дальнейший уход должен включать питание и увлажнение. Если позволяют средства, посетите косметологическую клинику и сделайте одну из описанных здесь процедур. На восстановление нормального цвета лица и здоровья кожи с помощью домашних масок или салонных процедур у вас уйдет ровно месяц. В дальнейшем необходимо поддерживать полученный результат.
Обратите внимание на мешки под глазами: вы легко избавитесь от них, если в течение 30 дней будете протирать их картофельными ледяными кубиками. Рецепт средства прост: измельчите сырой картофель в блендере, порционно разместите в отсеках формочки для льда. Залейте водой, заморозьте.

ББрови

Приведите в порядок брови: зимние и весенние шапки наверняка немного остудили ваш пыл в уходе за столь важным элементом. Для этого сделайте следующее:

  1. Распарьте лицо.
  2. Выщипайте волоски пинцетом, уделяя особое внимание вросшим волосяным стволам.
  3. Проведите процедуру тридинга.
  4. Смажьте брови кремом.

Для описанной процедуры не требуется месяц, однако, если вы решили раз и навсегда покончить с неухоженным видом бровей, предпочтите обычному выщипыванию волосковый татуаж. В течение 3–4 недель после процедуры брови приобретут конечный вид, корочки заживут.

ММаникюр и педикюр

Эти процедуры обязательны для любой девушки: вы ведь не хотите прослыть неряхой? Если с маникюром все понятно, и результат можно увидеть уже после первой процедуры, то с пяточками сложнее. Запущенные и огрубевшие стопы и пятки требуют пристального внимания и лечения. За месяц активной работы над здоровьем и красотой ног вы получите отличный результат и сможете без смущения щеголять в открытых босоножках.

ВВолосы

Волосы легко можно привести в порядок за 30 дней: достаточно уделять им по полчаса времени три раза в неделю. Обратите внимание: помимо масок следует делать ежедневные отвары для ополаскивания из трав. В этом случае по истечении срока вы получите великолепное гладкое полотно волос.
Кстати, впереди лето: обновите стрижку и цвет волос, чтобы выглядеть прекрасно.

ООдежда

Создать карусель Добавьте описание

Одежда относится к одному из факторов, который зачастую мешает девушкам чувствоватьсебя красивыми. Внутренние барьеры оттого что одежда некачественная или не слишком модная на корню убивают женскую прелесть.Прочтите несколько советов:

  • Перестаньте нервничать из-за стоимости одежды: дело не в ней, а в том, как вы ее носите. Дешевый или дорогой кардиган обязательно сделает неприятный акцент на женщине, если он помят, имеет дыры или оторванную фурнитуру. Следите за опрятностью, а не за ценой.
  • Если позволяют средства, приобретите пару базовых весенне-летних вещей. Сочетайте их с имеющимися, и вы получите множество вариантов одежды на выход.
  • Проредите гардероб: вещи, которые не собираетесь носить — отдайте. Шанс, что они еще послужат вам — мал, а вот степень захламленности шкафа и сознания — высока.
  • Обязательно отремонтируйте всю обувь перед сезоном. Если она в порядке, отмойте, приготовьте к выходу.
  • Проверьте сумочки: ототрите пятна, выкиньте хлам, оставшийся с прошлого сезона, устраните недостатки, если это необходимо.

ННастроение

С этим пунктом придется поработать особенно тщательно, однако, месяца вполне хватит. Начните с осмысления течения жизни, вспомните неудачи и промахи, вызывающие неприятные эмоции. Если дело запущено, запишитесь на прием к индивидуальному психологу или просто походите на курсы актерского мастерства. Они здорово разгоняют грусть.
Чтобы привести мироощущение в норму, возьмите в привычку гулять каждый день в течение 30 дней по 20 минут. Никаких отговорок: погода, усталость, стресс — плохие оправдания для отмены столь важного действия. Прочтите за месяц интересную и жизнеутверждающую книгу, например, мировой бестселлер про кота Боба. Обязательнорадуйте себя милыми сюрпризами и обновками: необязательно это должна быть дорогая и брендовая вещь — подойдет гематогенка из ближайшей аптеки.

порядок, Приводим, себя, за 30 дней
4
Добавлено: 27.09.2019, 01:23
0
429
totalcreme

Похожие публикации


Комментарии (0)

Добавить комментарий


Наверх